Listagem n.º 11/2007, de 14 de Fevereiro de 2007
Listagem n.o 11/2007
Por despacho do entáo director regional-adjunto, segundo delegaçáo de competências, foram homologados os contratos referentes ao ano escolar de 2004-2005 dos professores náo efectivos para as escolas e grupos abaixo indicados:
Código da escola Grupo
Agrupamento de Escolas de Marzovelos
Alda Maria de Almeida Pereira Ferreira
310001
EMRC (10)
Ana Sofia da Silva Figueiredo .........
310001
Ed. Fís. (09)
Anabela de Alegria Pinho .............
Fernanda Maria da Silva Henriques ....
310001
Ed. Fís. (09)
Joáo Miguel Alves de Brito ...........
310001
Ed. Fís. (09)
310001
TMF (08)
José Alberto Brandáo Seara Xavier de Araújo ...........................
José Armando Correia Cardoso .......
310001
Ed. Mus. (06)
José Miguel Rebelo Almeida Nunes Conceiçáo ........................
310001
-
o-C
Maria Helena Veiga Pais Nunes Vaz Pinto ............................
310001
TMM (07)
Maria Teresa de Figueiredo Marques . . .
640037
Ed. Inf.
Orlando Joaquim Correia dos Santos . . .
310001
-
o (01)
310001
-
o (03)
Rui Pedro Oliveira Pessanha Almeida do Carmo ...........................
Sónia Alexandra de Jesus Figueiredo . . .
310001
Ed. Fís. (09)
Sónia Marisa Serrasqueiro Maroco .....
271494
-
o-C
310001
-
o (04)
Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal
Ana Filomena Jorge Cardoso ..........
310049
EMRC (10)
Artur Jorge Carvalho da Cunha ........
211928
-
o-CCódigo da escola Grupo
Código da escola Grupo
Cecília Gouveia de Almeida ...........
607666
Ed. Inf.
Fernando dos Anjos Silva .............
330309
EMRC (10)
Hugo Miguel Mendes Coelho Amaral . . .
310049
-
o (22)
Carlos Manuel Severino Borralho ......
330309
Inf. (39)
Cristina Isabel Lopes Gonçalves .......
211928
-
o-C
Filipe Alexandre Rodrigues Cardoso . . .
330309
Ed. Mus. (40)
Mário Alberto da Silva Amaro .........
310049
Ed. Fís. (09)
Ana Sofia da Conceiçáo Neves ........
330309
Ed. Fís. (09)
Ivone Maria Silva Gomes .............
310049
-
o-B (28)
Cármen Solange Martins Parreira ......
330309
-
o (11)
Paula Maria Borges Pais ..............
Natércia Maria Esgueiráo Vieira .......
310049
Inf. (39)
Carina de Fátima Aparício Coelho .....
330309
-
o (11)
310049
Ed. Fís. (38)
Ana Sofia Reis Gonçalves ............
330309
-
o (11)
Sónia Maria Gonçalves Pereira Alves . . .
Sónia Andreia de Maia Ladeira ........
607666
Ed. Inf.
Aldina dos Reis Furtado Varela .......
330309
10 (01)
607666
Ed. Inf.
Ana Maria Ribeiro Rodrigues .........
330309
-
o-B (21)
Nuno Miguel Barbosa Ribeiro .........
280124
-
o-C
Rute Carina Valente Rodrigues Fragoso
263140
-
o-C
Agrupamento de Escolas Vouzela
Celso André Nunes Domingos .........
211697
-
o-C
Joáo Manuel Lopes Pereira ...........
224467
-
o-C
Carla Maria Serra Lima Matos Mendes
619401
Ed. Inf.
Duke Alberto de Oliveira .............
310414
Ed. Fís. (09)
Vera Márcia da Silva Moreira .........
330309
-
o (05)
Clementina Maria Martins da Fonseca . . .
310414
-
o (05)
Paula Cristina Pinto Pereira ...........
619401
Ed. Inf.
Ed. M. (06)
Esmeralda de Fátima Figueiredo Lopes
S. Carvalho .......................
310414
Joáo Pedro Santos Pereira ............
310414
EMRC (10)
Agrupamento de Escolas de Oliveira de Frades
Ana Teresa Esteves Rodrigues Marques
Jacinta Correia Teixeira ..............
612972
Ed. Inf.
Maria Joáo Pinto Vasconcelos .........
Nuno Miguel Alves Brito .............
285596
-
o-C
Andreia Margarida Almeida Quintal . . .
330310
Inf. (39)
310414
Ed. Mus. (06)
257140
-
o-C
Rui Maurício Branco Ferreira Oliveira Gomes ..........................
Carla Susana Rodrigues de Pinho ......
330310
-
o-A (20)
Patrícia Sofia Almeida Ferreira Loureiro
310414
-
o (03)
Carla Sofia Soares de Almeida .........
210079
-
o-C
Sandra Cristina Gomes Fernandes Leandro
310414
TMF (08)
Edna Susete Frende Silva Carvalho ....
330310
-
o (17)
285596
-
o-C
Cláudia Oliveira e Paiva ..............
257140
-
o-C
Cristina Maria Proença Ramos ........
Sandra Maria Ferreira Cabral .........
310414
-
o (2)
Hélder Jorge Loureiro Saraiva .........
276534
-
o-C
310414
-
o (03)
Filomena Isabel Mendes Cardoso ......
266814
-
o-C
José Pedro Correia de Almeida ........
330310
-
o-B (28)
Maria de Fátima da Cruz Marques .....
310414
-
o (2)
Joáo Pedro Santos Ramos ............
330310
-
o-A (25)
Agrupamento de Escolas de Campia
Ana Filipa Nunes de Andrade .........
Luís Filipe Horteláo de Almeida Monteiro .............................
255877
-
o-C
Ana Júlia Simóes da Paz ..............
330292
-
o-A (25)
Maria de Fátima Chaves Saraiva .......
330310
-
o (03)
330292
-
o (17)
Margarida da Conceiçáo Lopes Cardia . . .
644006
Ed. Inf
Andrea Manuela Pinheiro de Figueiredo Carvalho .........................
330292
TMM (07)
Maria Helena Tavares Bastos .........
330310
-
o-A (25)
Fernando Pereira Morgado ...........
330292
EMRC (10)
Maria Manuel F. O. D. Ramalho e Ginestal Monteiro ......................
José António Machado Lourenço ......
330292
Ed. Fís. (09)
Olinda dos Santos de Oliveira .........
330310
-
o (03)
330310
-
o-A (20)
Maria Fernanda Cravo Simóes ........
330292
-
o-A (23)
Preciosa Sequeira Lemos Custóias .....
264957
-
o-C
José Filipe Loureiro Coelho ...........
330292
-
o-A (15)
Paulo Alexandre Marques Lopes .......
330310
-
o-A (23)
Nuno Miguel Pereira Simóes ..........
330292
-
o-B (28)
Susana Raquel Barros de Castro .......
644006
Ed. Inf.
Marta Barbosa de Almeida ...........
330292
TMM (07)
Sónia Cristina de Augusto Andrade ....
330310
-
o (05)
Sofia Alexandre Fernandes Loureiro . . .
330292
TMF (08)
Raquel Fernandes Lopes .............
330292
Ed. Fís. (38)
Susete Filipa Lopes Pereira Rodrigues . . .
330310
-
o-A (20)
Telmo Ricardo Ferrinha de Castro .....
Sofia Cristina Andrade Freitas .........
330292
-
o-B (26)
Agrupamento de Escolas de Móes
Ana Elisa Martins da Silva ............
600349
Ed. Inf.
Vasco Manuel dos Santos Monteiro ....
Carla Alexandra Pereira Ferreira ......
330292
-
o (11)
Ana Maria Luciana Gomes Gouveia ....
330322
-
o-B (21)
330292
Inf. (39)
330322
-
o-A (15)
Joana Farias de Vasconcelos ..........
Lina Patrícia Silva Luís ...............
330292
Ed. Mus. (06)
Ana Paula Topete Lopes de Almeida . . .
330322
-
o-A (20)
330292
-
o (04)
Ana Maria da Silva Sousa .............
330322
-
o-A (23)
Rosa Maria Dias Rodrigues Corte Real
609559
Ed. Inf.
Anabela Marques Simáo Oliveira ......
610094
Ed. Inf.
António Mário Soares Minhoto Proença Barata ...........................
Agrupamento de Escolas Santa Cruz da Trapa
Andreia José dos Santos Costa ........
330322
Armando Rodrigues Lemos ...........
330322
EMRC (10)
Ed. Fís. (09)
Augusto Cândido Alferes Lourido .....
330322
-
o (01)
Catarina Lopes Arqueiro .............
330309
-
o-A (20)
Catarina Manuela da Cruz Abrantes ....
255786
-
o-C
275049
-
o-C
Belarmino Nunes de Almeida .........
330322
-
o (01)
Cláudia Regina Ferreira de Martinho Andrade .........................
330309
Cátia Sofia Amade Muhamudo ........
-
o (04)
Cláudia Catarina Duarte Lopes da Costa
330322
-
o-A (25)
330322
-
o-C
Sofia Alexandra dos Santos Alho Casqueira ...........................
Dora Margarida Borrego Gaspar Pinto . . .
330322
Natália Teixeira dos Santos ...........
330309
-
o (11)
Daniela Patrícia de Almeida Toipa .....
330322
-
o-A (23)
Rúben Lopes Figueiredo .............
330309
-
o-A (25)
330309
-
o (04)
-
o-A/9.o (20/22)
Edite Sofia Correia Bizarro ...........
212386
-
o-C
Eliana Coutinho dos Santos ...........
330322
-
o-B (26)
Elsa Zenaide Rocha e Sá .............
330322
Ed. Fís. (38)
Fernanda Pereira Monteiro Santos .....
Natália Fernandes Paulo .............
330309
-
o-B (21)
330322
-
o (04)
Olívia Maria Reis Marques ...........
330309
-
o-A (23)
Susana Alexandra da Costa Pinto Carvalho ............................
330309
-
o-B (21)
Filomena do Céu Martins Curado Ferreira ............................
330322
-
o-A (15)
Susana Catarina Fernandes Cordeiro . . .
330309
-
o (04)
330322
Patrícia Maria Tavares Paula ..........
330309
-
o (02)
Isabel Maria da Fonseca Monteiro Pereira ............................
Vasco Rigolet Neves .................
330309
Ed. Fís. (38)
Isabel da Silva Maia Amorim ..........
202988
-
o-C
-
o (04)
Henrique Jorge de Almeida Carvalho . . .
330309
-
o-B (28)
Luísa Maria Alves da Silva ............
330322
-
o-A/9.o (20/22)
Lurdes Paula Rodrigues Almeida Oliveira ............................
621894
Ed. Inf.
Maria Lúcia Marques Amaral Almeida
Assis ............................
263801
-
o-C
Maria da Nazaré Araújo Mendes ......
330322
-
o-A (27)
Maria Otília Amaral Pinto Alves .......
330322
-
o (01)
Paula Cristina Cardoso Ferreira Santos
Gustavo .........................
330322
-
o-B (21)
Pedro Alexandre Brandáo Coelho ......
330322
-
o-A (23)
Pedro Luís Ferreira da Costa ..........
330322
TMM (07)
Sofia Isabel Neto da Fonseca Santos ....
330309
-
o-B (26)
Joana Margarida Nunes Andrade ......
627628
Ed. Inf.
Jorge Afonso Martins Araújo Correia . . .
330309
-
o (03)
Hermínia Pereira Coelho .............
330309
-
o-A (15)
Maria Alexandrina Pires Matos ........
330309
-
o-B (21)
Lívia Ramada Nunes Sousa ...........
330309
-
o (02)
Maria Assunçáo Machado Figueiredo Mota ............................
Mariette Garcia Amaral ..............
330309
-
o (01)
330309
-
o (03)
Elisabete Mesquitela dos Santos Lourenço ............................
Cláudia Cristina Lopes de Sousa .......
330309
-
o-B (26)
330309
-
o (04)
3998 Código da escola Grupo
Código da escola Grupo
Sandra Isabel de Figueiredo Portela Marques .........................
Sandra Conceiçáo Mendes Gavinhos . . .
340480
-
o-A (20)
Sandra Sousa Gomes .................
330322
-
o (05)
Victor Samuel Pina Ferreira ..........
255350
-
o-C
330322
-
o (03)
Sónia Cristina Faria Vital .............
340480
-
o-A (15)
Raquel Moreira Ferreira .............
Susana Abrantes de F. Bernardo de Almeida .........................
330322
-
o (04)
340480
Ed. Inf.
-
o-A/9.o (20/22)
Vera Margarida Lopes do Nascimento . . .
330322
Ed. Fís. (38)
Armanda da Glória Oliveira Silva ......
Susana Carla Marta do Outeiro ........
330322
Agrupamento de Escolas...
Para continuar a ler
PEÇA SUA AVALIAÇÃO