Despacho N.º SN/1981 de 26 de Novembro
S.R. DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, S.R. DOS ASSUNTOS SOCIAIS
Despacho Nº SN/1981 de 26 de Novembro
Nos termos do Decreto Regulamentar Regional n.º 25 81 A de 15 de Abril e em execução do artigo 2.º do Decreto Regulamentar Regional n.º 18/81/A de 9 de Março que aprovou os quadros de pessoal dos Hospitais concelhios da Região, e aprovada, com efeitos a 1/4/81, a lista nominativa do pessoal do Hospital Concelhio de São Roque do Pico.
PESSOAL DO QUADRO
I - PESSOAL DIRIGENTE
Gerente (1 lugar) a)
1 - Manuel Adelino Garcia Gomes
II - PESSOAL TÉCNICO SUPERIOR
Pessoal medico
Médico clínico geral (3 lugares)
1 a 3 - Vagos
Pessoal de laboratório
Técnico de laboratório de 2.ª ou 3.ª classe (1 lugar) 1 - Vago
III- PESSOAL TÉCNICO
-
Pessoal técnico auxiliar dos serviços complementares de diagnóstico e terapêutica
Preparador de laboratório:
- de análises clínicas principal 1.ª ou 2.ª classe ( 2 lugares)
1 e 2 - Vagos
Auxiliar de preparador de laboratório de análises clínicas (2 lugares)
1 e 2 - Vagos
Radiografista principal 1.ª ou 2.ª classe (2 lugares)
1 e 2 - Vagos
Auxiliar de radiografista (2 lugares)
1 e 2 Vagos
-
Pessoal de enfermagem
Enfermeiro subchefe (1 lugar)
1 - Vago
Enfermeiro de 1.ª classe (4 lugares)
1 a 4 - Vagos
Enfermeiro de 2.ª ou 3.ª classe ou auxiliar de enfermagem (4 lugares)
Enfermeiro de 2.ª classe:
1 - Maria Natália Alves Nunes Machado Ávila
2 - Maria Trindade Lopes Rafael
Auxiliar de Enfermagem (L)
3 - Maria Leonilde Ribeiro da Cunha Garcia
4 - Vaga
IV - PESSOAL TÉCNICO PROFISSIONAL E ADMINISTRARIVO
Primeiro oficial (1 lugar)
1 - Vago
Segundo oficial (1 lugar)
1 - Vago
Terceiro oficial (1 lugar)
1 - Vago
Escriturário dactilógrafo principal 1.ª ou 2.ª classe
(2 lugares)
Escriturário dactilografo principal:
1 - Eduino Leal Ávila
Escriturário dactilografo de 1.ª classe:
2 - Genuíno António Madruga Gomes
V - PESSOAL OPERÁRIO E AUXILIAR
Pessoal auxiliar
Motorista de ligeiros de 1.ª ou 2.ª classe (2 lugares)
Motorista de ligeiros de 2.ª classe.
1 - Manuel de Fraga de Areia
2 - Vago
Cozinheiro (1 lugar)
1 - Inês de Jesus do Rego Pereira
Empregado diferenciado (4 lugares)
1 - António Manuel Gomes
2 - José Manuel Bettencourt Ávila
3 - Judite Maria Pereira de Medeiros
4 - Teófila Maria de Simas Maciel Nunes de Medeiros
Lavadeira (1 lugar)
1 - Vago b)
Empregado geral (2 lugares)
1 - Maria do Rosário Machado 2 - Vago
Empregado auxiliar (4 lugares)
1 - Isabel da Conceição Cardoso
2...
Para continuar a ler
PEÇA SUA AVALIAÇÃO