Despacho n.º 11058/2016
Data de publicação | 15 Setembro 2016 |
Seção | Serie II |
Órgão | Defesa Nacional - Marinha - Superintendência do Pessoal |
Despacho n.º 11058/2016
Manda o Almirante Chefe do Estado-Maior da Armada, ao abrigo da alínea d) do n.º 1 do artigo 72.º do Estatuto dos Militares das Forças Armadas (aprovado pelo Decreto-Lei n.º 90/2015, de 29 de maio), após despacho conjunto n.º 10803-A/2016, de 31 de agosto, do Ministro das Finanças e do Ministro da Defesa Nacional, publicado no Diário da República, 2.ª série, n.º 168, de 1 de setembro de 2016, promover por diuturnidade ao posto de primeiro-marinheiro, os segundos-marinheiros em regime de Contrato:
Da classe de comunicações:
9308110 Pedro Filipe Vieira Gonçalves
9306410 Tiago Miguel Brissos Pereira
9302210 Susana Cristina Amorim Santos
9313310 Roberto José Costa Silva
9309710 Rúben Miguel Soares Marques
9307610 Marco André Moreira Gonçalves
9309510 David Jaime dos Santos Gouveia
9306810 Bruno Miguel Ralo dos Santos
9310410 Joel Da Cunha Cardoso
9304410 Gustavo José da Cunha Gomes
9321210 Áurea Maria da Costa Matos
9326210 Rafael Milheiriço Martins
9323710 João Luís Rosado Pulido
9327210 Telmo Alexandre Santos Mendes
9330910 Bruno Alexandre Ferreira Freitas
9323610 Fábio Miguel Milheiras Cardoso
9353710 Fábio Daniel Rosa da Silva Paulo
9347510 Diogo Miguel Dourado Morgado
9343610 Filipe Nunes Rodrigues
9339010 Liliana Marina Oliveira Figueiredo
9313610 Paulo Miguel Salvador André
9338910 Neuza Filipa de Almeida Gomes
9352010 Paulo Xavier Fernandes Calmeiro
9350410 Diogo Filipe Guerreiro Félix
9350910 Rafael Guerra da Silva
9353110 Alexandre Miguel Madeira Pereira
9327910 Daniel dos Santos Toureiro
9354910 Nuno Filipe Mateus Dias
9350610 Flávio Emanuel Pereira Ferreira
Da classe de mergulhadores:
9336110 Nuno Gonçalo Rodrigues Santos
9336610 João Pedro Lampreia Teodoro
9336410 Flávio Emanuel Cardoso Simões
9337010 Miguel Fernando Mota da Silva
9336910 Luis Filipe Silva das Dores
9336510 Vasco Barrocas Matias
9336710 Rúben Alberto Rodrigues Menino
Da classe de fuzileiros:
9805210 Gonçalo Fernando Scala Nobre
9804410 Joel Edmundo da Silva Malta
9814209 Vítor Manuel da Silva Ferreira
9801110 Filipe Alexandre de Sousa Alves
9805410 Rodolfo Miguel Martins Semedo
9828709 Sérgio Augusto dos Santos Soares
9802510 Renato Filipe Oliveira Mendes
9800410 Tiago Alexandre da Silva Trindade
9803810 Pedro Miguel Rebelo de Sousa
9802710 João Ribolhos Agostinho
9802410 Emanuel José Antunes da Silva
9803210 Igor Daniel da Silva Gomes
9804810 Márcio Rafael Gouveia Brites
9819309 Fábio Rubén Moreira Marinho
9800810 Marco António Rodrigues Gomes
9803310 Ismael Gizelo Semedo dos Reis
9802610 Diogo Filipe Madeira Domingos
9803410 Luís Paulo Santos Lopes
9804010 Hugo Miguel Baptista Baldonero
9832309 Diogo Miguel Maçano de Melo Graça
9800510 André Filipe Simões Henoch
9802810 Francisco Manuel Barbosa Rodrigues
9827809 Dário António Cadeireiro Pedro
9815410 John Queirós Teixeira
9814810 Danilo Abel Gaspar Gil
9813510 João Pedro Mendes Neto Carvalhinho
9812210 Ricardo Miguel Serra Reis
9816010 Braz Daniel Franco Freitas
9820609 Brayden Gomes Salgueiro
9811610 Fernando Manuel Silva Machado
9817910 André João da Silva Faustino
9817510 Gonçalo Alexandre Soares Cardoso
9818810 César Filipe Oliveira Braga
9815210 Miguel Alexandre Ligeiro Moreira
9817110 Ricardo Jorge Guilherme do Amaral
9818710 Nelson Filipe Gil Viegas
9821209 Carlos Manuel Almeida Soares
9817710 Rui Luciano Dionísio da Silva
9819910 Diogo Moura Santos Monteiro
9815510 Tiago André Carvalho Matias
9801208 André Martins Barbosa
9815910 Agostinho Luís Barros Ribeiro
9819110 André Tiago Mónica Alves
9816110 Nuno Manuel Plácido Leocádio
9812910 João Miguel Calado Matos
9810509 Pedro Miguel Largueiras Chamorra
9818309 João Carlos Toscano Nunes
9828610 Alexandre Miguel Lourenço dos Santos
9826010 António Miguel Sebo
9828110 Luís Pedro Pinto Santos
9814709 André Amaral da Costa
9823710 Rúben Filipe Martins Silva
9824910 Miguel Maria de Oliveira Marques
9825410 Tiago Fernando Silva Almeida
9823010 Nélio Filipe Oliveira Pereira
9824710 Leonel Louro Coelho
9825310 Roberto Manuel da Cruz Silva
9828410 Sérgio Miguel de Oliveira Rebelo Máximo
9829010 Fábio Miguel Gonçalves da Graça
9823506 André Filipe Ferreira Pedro
9828710 Rui Ricardo da Cunha Afonso
Da classe de taifa, subclasse cozinheiro:
9826109 Yannick Mauro de Almeida
9310610 André Goulart Bettencourt
9309110 Miguel Fernandes Romão
9323510 Ivo Teixeira Marinho
9325010 Pedro Diogo Conde Tavares
9329810 Ivan Filipe Pereira Baião
9328610 Paulo Renato Cunha Capítulo
9340010 Cristiana Raquel Gomes Rodrigues
9353410 Rafael da Bárbora Rodrigues Pedronho
9342710 João Fernando dos Santos Baptista
9342310 João Filipe de Almeida Sacramento
9348610 Miguel Ângelo Fernandes Caldas
9342910 Rui Miguel Mendes Campanha
Da classe de taifa, subclasse despenseiro:
9324409 João Filipe Teixeira Farias
9314310 Bruno José Marques Ferreira
9300810 Tânia Manuela Louro Rodrigues
9314910 Ricardo André Bacalhau Bravo
9313910 Luís Paulo Flamino Gonçalves
9803308 António Alberto Pereira Figueiredo
9313210 Daniel Cláudio Campos Espada
9336709 José Luís Godinho Nogueira Martins
9334009 Bruno Cabral Almeida
9315210 Jorge André Monteiro Martins
9307310 Tiago Reis Vasconcelos de Macedo
9307210 Rui Filipe Tavares Nogueira
9331610 Fábio Alexandre de Jesus
9301010 Diana Alexandrina Lopes Costa
9339110 Vera Sofia Fonseca Passos
9351010 Marco Oliveira Gomes
9338010 Adriana Machado dos Santos
9326510 Ricardo Chambel Delgado da Cunha
9304010 Arnaldo Luís Rocha Ruivo da Costa Almeida
9343010 Carlos Filipe Mendes Campanha
9349010 Pedro Miguel Conde Simões
Da classe de taifa, subclasse padeiro:
9307510 Leandro Daniel de Almeida e Costa
9336609 Cláudio Manuel Sabino Bergano
9302310 Patrícia Alexandra da Silva Nunes
9306109 Fábio Alexandre Carvalho dos Santos
Da classe de administrativos:
9305610 André Filipe Carvalho Pires Monteiro
9306910 Tânia Natividade da Silva Brandão
9301910 Marta Isabel de Sá Pereira
9300710 Cátia Sofia Dionísio Areias
9305810 João Manuel da Conceição Rodrigues
9305510 Diogo Filipe da Silva Mateus
9313810 Ricardo André Trindade Neves
9312010 André Filipe Candeias Gil
9302910 Roberto Jorge Rebola Godinho
9301210 Marina Andreia Saraiva Vendeira
9303310 Luís Manuel Montes Inácio Durão
9304810 Marcos Paulo Clemencio Timóteo da Silva
9311510 Rúben Miguel Beja dos Santos Ferreira
9308610 Tiago Filipe de Dias Martins
9314010 Manuel Faustino Janeiro
9335908 Tiago Filipe Brites Galheto
9306310 Gonçalo Carvalho Lestre
9303010 Fábio Filipe Baptista Miranda
9311910 Rui Manuel Monteiro Rodrigues
9303610 Frederico Luís Sousa e Silva
9311010 Filipe Jorge Lopes Pimenta
9314210 Nuno Gonçalo Fernandes dos Santos
9807609 Nuno Miguel Salino Sanhá
9322410 Joaquim Fernando Ferreira Coelho
9812509 Ricardo Jorge Jordão Palma
9328710 Tiago José Costa Castanheira
9327510 Daniel Filipe de Jesus Farinha
9324610 Daniel Filipe Matos Lopes
9332110 Ivan Filipe Madeira Duarte
9320610 Ana Rita Barreiro Pereira
9329510 Paulo Jorge Teixeira Mendes
9321110 Vanessa Alexandra Pedroso Rodrigues
9320810 Ana Catarina Franco Serra
9325910 Tiago Alexandre dos Santos de...
Para continuar a ler
PEÇA SUA AVALIAÇÃO