Aviso n.º 10233-B/2018
Data de publicação | 27 Julho 2018 |
Seção | Serie II |
Órgão | Educação - Direção-Geral da Administração Escolar |
Aviso n.º 10233-B/2018
Listas definitivas de candidatos admitidos e excluídos aos procedimentos concursais para o provimento dos cargos de subdiretores da Escola Portuguesa de Cabo Verde - Centro de Ensino e da Língua Portuguesa (Ref.ª A) e da Escola Portuguesa de S. Tomé e Príncipe - Centro de Ensino e da Língua Portuguesa (Ref.ª B), abertos pelo Aviso n.º 7839/2018, publicado em DR, 2.ª série, n.º 111, de 11 de junho de 2018, e pela oferta BEP n.º OE201806/0224.
Notificam-se os candidatos aos procedimentos concursais para o provimento dos cargos de subdiretor da Escola Portuguesa de Cabo Verde - Centro de Ensino e da Língua Portuguesa (Ref.ª A) e da Escola Portuguesa de S. Tomé e Príncipe - Centro de Ensino e da Língua Portuguesa (Ref.ª B), abertos pelo Aviso n.º 7839/2018, publicado no Diário da República, 2.ª série, n.º 111, de 11 de junho de 2018, e pela oferta BEP n.º OE201806/0224, de que as listas definitivas dos candidatos admitidos e excluídos se encontram afixadas no placard do 5.º andar da Direção-Geral da Administração Escolar, sita na Avenida 24 de Julho, 142, 1399-024 Lisboa, estando igualmente disponíveis para consulta na página eletrónica desta Direção-Geral, no endereço https://www.dgae.mec.pt/institucional/recursos-humanos/.
23 de julho de 2018. - A Presidente, Maria Alcina Cardoso.
Referência A
Candidatos admitidos
Albertina da Conceição da Silva Paiva
Alexandra Maria Soares da Rocha Antunes de Macedo
Alfredo Manuel Caseiro
Ângela Maria Patrício Lisboa
António Carlos Guimarães Pais Carvalho
António Miguel Órfão Ferreira
Bruno Alexandre Miranda Coimbra
Carlos Filipe Guerra da Anunciação Reis
Cristina Maria Magalhães Loureiro dos Santos
Diogo Miguel Lourenço Ramos
Ercília Maria Gomes Parente Venâncio
Francisco Manuel Grácio Gonçalves
Helena Lúcia Ramos Marques Esparteiro
Helena Maria Moura Pinto
Isabel Maria Vicente Lucas Godinho de Ataíde
Joaquim Paulo Riba Nobre Lopes Lima
José Assunção Bernardo Soares
José João Monteiro Patrício
José Luís Ferreira Brandão
Licínia Maria Lopes Ferreira
Lolita Maria Manso Henriques Martins
Luis Filipe Figueiredo Ribeirinho da Silva
Luis Miguel Mourão dos Santos
Luís Pedro Castanheira de Aguiar Amado
Maria Adriana Fonseca Silva Fernandes Batista
Maria Alexandra Policarpo Vieira de Sousa
Maria José Afonso Magalhães Rodrigues
Maria Margarida Vicente Lucas Branco
Maria Teresa Rodrigues Nora
Miguel Henriques Martinho
Octávio César Carvalho Tomás
Olga Maria Dias Marques Gaspar
Paulo Alexandre Madeira Carvalho Dias
Pedro Jorge de Sousa Pinto de Figueiredo
Pedro Miguel Boneca Rosa Tavares
Regina Maria Claro Gomes Roque Esteves Traveira
Sandra Cristina Henriques da Silva Lobo
Sónia Cristina Goes Mordido
Vítor Ricardo Venâncio Cardoso
Candidatos excluídos
Anabela Morgado Pereira Matias, d)
Dina Alexandra Saraiva das Neves, d)
Fernando...
Para continuar a ler
PEÇA SUA AVALIAÇÃO